Кортеж президента Молдавии попал в серьезное ДТП: в сети появилось видео момента аварии

Кортеж президента Молдавии попал в серьезное ДТП: в сети появилось видео момента аварии

Президент Молдавии Игорь Додон госпитализирован после ДТП, его мать с сильнынми ранениями также попала в больницу.

В  серьезное ДТП попали два автомобиля из официального кортежа главы Молдавии Игоря Додона. Президент после произошедшего был доставлен в больницу. Один из охранников также проинформировал, что в ДТП пострадала мать главы государства.

Молдавская служба государственной охраны в Facebook уже разместила видеозапись ДТП, в которое попал кортеж президента страны Игоря Додона. На видео видно, как автомобиль Додона оказался на обочине после того, как в него врезался ивжнуаэ грузовой автомобиль, вылетевший на встречную полосу.

По данным Службы госохраны, в результате происшествия три человека получили травмы легкой и средней тяжести. Сам Додон чувствует себя хорошо, медицинская помощь ему не понадобилась.

Близкий к главе государства информационный портал "Bloknot-Moldova" уточняет, что авария произошла на трассе Унгены - Кишинев, возле города Страшены. Совершавший обгон машины грузовик выехал на встречную полосу. Там он врезался в автомобиль президента Молдавии и джип его охраны. В результате столкновения автомобиль главы государства и джип его охраны перевернулись.

Источник