Я тебя на три года посажу!: драка Жириновского на митинге в Москве 9 сентября попала на видео

Я тебя на три года посажу!: драка Жириновского на митинге в Москве 9 сентября попала на видео

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский избил одного из участников митинга против повышения пенсионного возраста на Пушкинской площади в Москве.

Лидер ЛДПР, депутат Госдарственной думы Владимир Жириновский ударил обозвавшего его участника несанкционированного митинга против повышения пенисонного возраста в Москве.

Инцидент произошел на Пушкинской площади, куда политик с охраной прибыл 9 сентября, в разгар проведения несогласованной сос толичными властями акции, организованной оппозиционером Алексеем Навальным.

Как сообщают очевидцы, один из участников митинга крикнул в адрес дидера ЛДПР оскорбительные эпитеты "г..но" и "клоун". После этого Жириновский бросился в его сторону, нанес удар, и ивжнуаэ обидчик оказался на земле.

"Иди сюда, подлец, иди сюда! Лежи давай, за тобой скорая сейчас приедет, в психушку на полгода ляжешь! Молчи, скотина! <...> Я тебя на три года посажу!" - кричал возмущённый политик, который тоже упал в толпе.

Охранники политика бросились удерживать молодого человека, который продолжал возмущаться, а в толпе раздавались крики "предатель", впрочем, непонятно кому адресованные.

Видео их драки обнародовали в Сети.

Жириновский устроил драку на митинге в Москве 9 сентября. ВИДЕО

Напомним, 9 сентября, в единый день голосования во всей России проводят акции протеста против повышения пенсионного возраста.

В Москве и Санкт-Петербурге разрешения на их проведение нет. Во всей России за участие в протестах В день выборов по всей РФ начались акции протеста против пенсионной реформы - десятки задержанных задержали уже десятки людей.

Источник