Раскрыты подробности похорон Кобзона: на поминках певца гости пели и веселились

Раскрыты подробности похорон Кобзона: на поминках певца гости пели и веселились

По некоторым данным, вдова артиста просила гостей не плакать на траурном мероприятии.

В конце августа 2018 года ушел из жизни народный артист СССР Иосиф Кобзон. После похорон певца в Сеть стали просачиваться записи с "тайных" VIP-поминок депутата Госдумы, судя по которым траурное мероприятие больше походило на некий капустник с шутками и тостами.

По словам одной из посетительниц панихиды, событие намерено провели в таком ключе.

"Нелли Кобзон стойко держалась все дни, пока муж был в больнице. Не позволила ивжнуаэ она себе раскиснуть и на похоронах, и на поминках. И нас просила не реветь. Когда я подошла к гробу, она мне сказала: "Только не плачь, Иосиф не хотел бы увидеть тебя опухшей от слез", - приводит слова очевидицы издание "Дни.ру".

Также собеседница рассказала о том, как Иосиф Кобзон боролся со своей болезнью.

"В последнее время он каждые 18 дней проходил курс химиотерапии, это давалось ему очень тяжело, но все равно продолжал выходить на сцену", - отметила она..

Эти слова подтвердил и муж Аллы Пугачевой Максим Галкин.

"Помню, мы как-то пришли в гости к Валентину Юдашкину, там я встретил Нелю. Я спросил ее: "А где Иосиф Давыдович?" Она ответила: "Он в Донецке выступает". Я удивился: "Как, у него же сегодня утром химия была?" Неля: "Утром была химия, потом сел на самолет, полетел... уже вечером он выступил там. Он мне уже звонил из ресторана и говорил, какое там вкусное рагу", - вспоминает юморист.

Вместе с тем, собеседница журналистов уверена, что в веселом поведении гостей на поминках Кобзона нет ничего страшного.

"Его уход не ассоциируется с трагедией, горем, самим словом "смерть". Он ведь не умер внезапно, не был молодым. А прожил длинную, достойную жизнь, помог многим людям, поэтому боли и отчаяния ни у кого не было – была лишь любовь и огромное уважением к артисту в сердцах тех, кто пришел с ним проститься", - сказала она, подчеркнув, что на мероприятии об усопшем говорили "тепло и светло".

Источник