СМИ: Дениса Черышева могут дисквалифицировать на 4 года

СМИ: Дениса Черышева могут дисквалифицировать на 4 года

Полузащитник испанской "Валенсии" и сборной России Денис Черышев попал под подозрение в употреблении допинга.

Полузащитник «Валенсии» и сборной России по футболу Денис Черышев попал в сферу внимания испанского антидопингового агентства. Как сообщает The Telegraph, один из героев прошедшего чемпионата мира в России попал под подозрение в употреблении запрещенных препаратов.

По информации издания антидопинговое агентство насторожили слова отца футболиста Дмитрия Черышева, упоминавшего инъекции гормона роста, сделанные во время пребывания игрока в «Вильярреале».

Организация намерена установить, что ивжнуаэ именно попало в организм спортсмена. Отмечается, что испанские допинг-офицеры поддерживают связь со Всемирным антидопинговым агентством и Российским антидопинговым агентством.

Отметим, что этим летом, во время чемпионата мира, РФС уже выступил с опровержением этой информации.  Как объяснили в российском футбольном союзе, речь в интервью Чернышева-старшего шла о рассказе про лечение Дениса Черышева клубными врачами «Вильярреала» богатой тромбоцитами плазмой (PRP-терапия), которая не относится к запрещенным субстанциям.

Как отмечает британское издание, применение гормона роста без соответствующего разрешения чревато дисквалификацией сроком до четырех лет.

Напомним, Денис Черышев стал одним из авторов голов в матче Лиги наций между Турцией и Россией (1:2). Также футболист стал лучшим бомбардиром сборной России на домашнем чемпионате мира, забив четыре гола в пяти матчах.

Источник