В США умер культовый актёр Берт Рейнольдс

В США умер культовый актёр Берт Рейнольдс

На момент смерти артисту исполнилось 82 года.

В США на 83-м году ушел из жизни культовый актер Голливуда Берт Рейнольдс. В 70-х годах прошлого века он считался одной из самых успешных звезд "фабрики грез".

В США умер культовый актёр Берт Рейнольдс

По сведениям портала портал The Hollywood Reporter, Рейнольд сскончался утром 6 сентября 2018 года в медицинском центре города Юпитер, штат Флорида, США. Смерть наступила в результате остановки сердца.

В карьере актера настоящим прорывом для него стала картина "Избавление" режиссера Джона Бурмена. В середине 80-х годов он утратил свой ивжнуаэ статус и стал получать предложения на съемки в низкопробных сериалах.

В опубликованных в 2015 году мемуарах Рейнольдс писал о том, что он сам упустил возможность поучаствовать в серьезных драматических проектах, так как находясь на пике славы хотел лишь хорошо провести время и не очень интересовался актерской игрой.

В 90-х годах популярность к нему вернулась. Так, он снялся в фильме "Полицейский с половиной", в триллере "Безумие" и в киноленте "Познакомьтесь с Уолли Спарксом", а за роль второго плана в драме "Ночи в стиле буги" его номинировали на премию "Оскар".

Источник