Британия обнародовала имена и фото подозреваемых в отравлении Скрипалей

Британия обнародовала имена и фото подозреваемых в отравлении Скрипалей

На арест двух мужчин выпущен европейский ордер.

В Великобритании сотрудники Королевской прокурорской службы назвали имена россиян, которые подозреваются в попытке убийства экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По мнению британских правоохранителей, злоумышленниками являются Александр Петров и Руслан Боширов.

Согласно сообщению ведомства, оказавшемуся в распоряжении РИА Новости, россияне обвиняются сразу по четырем статьям, в том числе в покушении на убийство, в сговоре с целью убийства, намеренном нанесении тяжелых телесных повреждений и "использование и владение "Новичком" в противоречие ивжнуаэ закону о химоружии".

Фотографии подозреваемых опубликовал в своем Twitter Корреспондент BBC Дэниел Сэнфорд.

В ведомстве подчеркнули, что прокуроры заявили о наличии достаточных оснований для вынесения приговора.

В свою очередь, корреспондент BBC Марк Урбан в соцсетях сообщил о том, что подозреваемые останавливались в отеле City Stay, причем правоохранители проверили номер и нашли там следы "Новичка". 

Британия обнародовала имена и фото подозреваемых в отравлении Скрипалей

Ведомство не планирует запрашивать у Москвы экстрадицию россиян - на арест мужчин выпущен европейский ордер.

В 14:00 мск (12:00 по местному времени) состоится выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая расскажет о расследовании отравления Сергея и Юлии Скрипаль.

Напомним, что бывший шпион и его дочь были отправлены в минувшем марте в британском Солсбери. По результатам расследования Лондона выяснилось, что яд нанесли на ручку дома Сергея Скрипаля.

Источник