Власти КЧР не замечают голодающих людей у здания правительства

Власти КЧР не замечают голодающих людей у здания правительства

У здания правительства КЧР второй день проходит акция голодовки, организованная местными жителями, которые пострадали от халатности врачей.Они установили палатку под окнами здания правительства, где находятся круглые сутки.

Среди протестующих есть и мужчины и женщины. Кто-то сам пострадал от действий медицинского персонала, а у кого-то пострадали близкие.  Одна из женщин рассказала, что халатность врачей привела к смерти её ребёнка, однако виновных так и не нашли. При этом по всем делам было начато расследование, но ни одно из них не доведено до конца. Таким образом, их главное требование, найти и наказать виновных. Стоит отметить, что за два дня реакции правительства так и не последовало, однако сотрудники полиции уже успели составить акт об административном правонарушении в отношении протестующих.

Жители республики подчеркнули, что о своих планах письменно уведомили местное правительство, правоохранительные и следственные органы. Участники акции заявили, что не уйдут до тех пор, пока правительство не выслушает их требования, так как без внимания властей, по их мнению, справится с этой ситуацией невозможно.

Источник