Уснувший водитель грузовика в Подмосковье протаранил маршрутку: 10 человек в больнице, один погиб

Уснувший водитель грузовика в Подмосковье протаранил маршрутку: 10 человек в больнице, один погиб

«Автодор» назвал возможную причину ДТП с пассажирским автобусом и фурой в Московской области.

Сегодня в 4.40 утра на 137 км федеральной автодороги М-1 «Беларусь» в Московской области водитель фуры «Вольво» с полуприцепом протаранил маршрутку.

По данным управления ГИБДД по региону, фура перевозила 20 тонн эмульсии для обработки дерева. Водитель не справился с управлением, грузовик перевернулся и столкнулся с маршрутным автобусом «Ивеко», следовавшим из поселка Шумячи Смоленской области в Москву. В нем находилось девять пассажиров.

В результате ДТП один пассажир автобуса погиб, водитель и еще восемь его пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы.

 

Причиной аварии с автобусом на трассе М1 «Беларусь» могло стать засыпание водителя грузового автомобиля за рулем, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

Там пояснили, что по одной из версий, водитель грузовика уснул за рулем.

«Уважаемые водители, «Автодор» еще раз напоминает: водителям необходимо неукоснительно соблюдать режим труда и отдыха. Если вы устали в дороге, особенно в ночное время, необходимо сделать остановку, но не на обочине, а на парковке при объектах придорожного сервиса или на специальных площадках для отдыха. В частности, на трассе М1 вблизи места ДТП есть несколько вариантов мест для отдыха», - добавили в пресс-службе.

Источник