Путин отправил на Донецк серьезных ребят на поиски убийц главы ДНР Захарченко

Путин отправил на Донецк серьезных ребят на поиски убийц главы ДНР Захарченко

Между тем Наталья Поклонская назвала убийц Захарченко «позорными шакалами».

Накануне в Донецк прибыла группа российских экспертов, направленная на Донбасс по поручению президента России Владимира Путина, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств ДНР.

Издание уверяет, что задача экспертов - найти убийц главы ДНР Александра Захарченко.

"Вчера ночью приехала группа от Путина. Серьезные ребята. Российский президент сказал: найти и наказать. Многие до сих пор винят директора РГСО (Республиканская государственная служба охраны ДНР) и руководителя "лички" Захара", - приводит портал слова ивжнуаэ своего источника.

При этом, как оказалось, ранее задержанные подозреваемые отпущены,  но реальных исполнителей так и не задержали.

Также накануне депутат Госдумы Наталья Поклонская посетила церемонию прощания с Захарченко. Церемония состоялась в Донецком театре оперы и балета, и прокомментировала ситуацию.

"Александр Захарченко – настоящий народный герой, который положил жизнь за свою Родину, за русский Донбасс. В нашей памяти он навсегда останется сильным, храбрым, мужественным героем, на которого нужно равняться. И то подлое, циничное и трусливое убийство могли совершить только «позорные шакалы». Вот такими они войдут в историю", - приводит ее слова РИА ФАН.

Источник