Венгрия возводит забор на границе со Словенией

Венгрия возводит забор на границе со СловениейЭто очередная венгерская ограждение, возведенное против беженцев.

Венгрия начала строительство ограждения из колючей проволоки вдоль границы со Словенией. Ранее, чтобы остановить поток беженцев, которые перемещаются с Юга на Север Европы, подобный забор венгры возвели на границе с Сербией и Хорватией.

Власти в Будапеште подвергаются критике за введение таких радикальных мер, чтобы защитить свою территорию от иммигрантов. Это первые такие барьеры, которые возникли в стране Шенгенской зоны.

Строительство забора на венгерско-сербской границе привела к тому, что сейчас тысячи беженцев направляются на север и обходят Венгрию через территорию Хорватии.

Поэтому аналогичный забор, длиной в 40 километров, был возведен на границе Хорватии. Речь идет о отрезок, где граница не проходит вдоль реки Дравы.

Теперь очередь пришла на венгерско-словенскую границу.