Рекордный приток иммигрантов в Германию

Рекордный приток иммигрантов в ГерманиюПриблизительно 20 тысяч иммигрантов от субботы прибыло в Германию

Приблизительно 20 тысяч иммигрантов за субботы прибыло в Германию после того, как Берлин и Вена согласились принять их из Венгрии в обход процедур. Германия подчеркивает, что это было разовое решение.

Проблема иммигрантов вызывает раздоры в Европе.

Австрия и Германия в воскресенье призвали настроить саммит стран ЕС по вопросу иммигрантов. Канцлер Австрии Вернер Файман сказал, что хорошая воля его страны в этом вопросе будет только временной и необходимо быстро принять общую политику. Вернер призвал наладить саммит сразу после встречи министров внутренних дел ЕС, запланированной на 14 сентября.

Немецкое правительство решило выделить дополнительные 3 млрд евро для поддержки властей городов в связи с рекордным притоком беженцев и ускорить процедуру предоставления убежища и строительство приютов для беженцев. В правительственной коалиции в Германии усиливаются споры вокруг беженцев. Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер покритиковал канцлер Германии Ангелу Меркель за решение о принятии сирийских беженцев из Венгрии, не посоветовавшись с другими.

Сегодня возможности преодоления миграционного кризиса в Братиславе будут обсуждать главы правительств Австрии, Чехии и Словакии.