Забастовка в Бразилии приостановит импорт кофе

кофБразильские федеральные сельхозслужащие объявили о начале забастовки. С момента начала акции протеста прекратится выдача сертификатов и других разрешительных документов на импорт и экспорт сельхозпродукции во всех пограничных и таможенных пунктах портов и аэропортов. Без оформления документов соответствия сельхозпродукты не смогут покинуть территорию Бразилии или поступить на её рынок.

По информации novostoria.ru, забастовка больше всего повлияет на экспорт страны. Бразилия является одним из ведущих мировых поставщиков кофе, в том числе и для России. Но если Бразилиия поставляет в основном сорт арабика, то есть и другие страны, поставляющие к нам сорта робуста и либерика и кофемашина saeco royal professional  сварит из них прекрасный ароматный напиток.

Профессиональный союз бастующих работников требует повышения заработной платы и протестует против сокращения статей бюджета на социальные нужды. Правда разрешено проводить документы на скоропортящиеся продукты и товары, обеспечивающие здоровье человека.