Кубанского каннибала судили за кражу велосипеда, но амнистировали

Кубанского каннибала судили за кражу велосипеда, но амнистировали

Ранее Бакшеев неоднократно был судим, однако после кражи велосипеда не был признан рецидивистом, так как срок его судимостей истек.

Подозреваемый в убийстве и расчленении женщины Дмитрий Бакшеев из Краснодара был несколько раз судим, а в 2015 году попал под амнистию, сообщает RT со ссылкой на данные Прикубанского районного суда города Краснодара.

Как выяснилось, весной 2015 года Башкеев попался на краже велосипеда, но сотрудничал со следствием и возместил пострадавшей ущерб. В результате суд назначил ему лишь штраф, его освободили и от отбывания наказания в рамках амнистии, объявленной иецхэичц в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

При этом ранее Бакшеев неоднократно был судим, однако после кражи велосипеда не был признан рецидивистом, так как срок его судимостей истек.

«В начале 2000-х он успел получить три судимости. Одну по 158-й статье за кражу, а также был судим по 162-й за разбой и по 166-й за хищение автомобиля», — рассказал источник телеканала.

Ранее TopNews писал, что 25 сентября Башкеева и его супругу, подозреваемых в жутком убийстве, арестовали. Их жертвами могли оказаться не менее 30 человек. Вычислить предполагаемых людоедов удалось совершенно случайно — дорожные рабочие нашли телефон с жуткими фотографиями, который потеряли изуверы. 

Позднее журналисты "Московского комсомольца" узнали, где печально известные краснодарские каннибалы расправлялись со своими жертвами. Собеседница газеты со ссылкой на знакомых полицейских рассказала, что "все происходило" в заброшенной многоэтажке.

Источник