Неожиданный поворот в деле о пожаре на складах в Виннице: прямое обвинение Киева и тонкий намек Донбасса

Неожиданный поворот в деле о пожаре на складах в Виннице: прямое обвинение Киева и тонкий намек Донбасса

Украина последние новости:

Юрий Бутусов, главный редактор сайта «Цензор.нет», который подконтролен секретарю Совбеза Александру Турчинову, не дожидаясь официального расследования, назвал пожар на складе боеприпасов под Винницей — диверсией врага, которая приурочена ко дню рождения президента Украины Петра Порошенко.

Журналист заявил, что враг планомерно наносит удары по украинской военной инфраструктуре. Бутусов сокрушается, что эта катастрофа лишает ВСУ огромных запасов боеприпасов, сообщает politnavigator.

Украина последние новости: На заявление украинского журналиста откликнулся Захар Прилепин. На своей странице в facebook писатель разместил любопытный пост.

Прилепин пишет:

«Мне тут задавали разные вопросы по поводу покушений на Захарченко и Ташкента. А также по поводу гибели Гиви и Моторолы. Не буду повторяться, какие именно вопросы — кто спрашивал, тот помнит. Ответов у меня нет. Есть новость».

Писатель отметил, что Бутусов сообщил о нападении на склад боеприпасов под Винницей. Ссылаясь на свои источники, Прилепин сообщил, что отголоски взрывов слышны даже в Бердичеве, который находится в пятидесяти километрах от эпицентра.

Украина последние новости: по сообщению Прилепина, на взрывающихся складах хранился стратегический запас украинских ракетно-артиллерийских боеприпасов.

Источник