Убийца хабаровского пауэрлифтера Драчева сдался властям

Убийца хабаровского пауэрлифтера Драчева сдался властям

Ранее МВД России объявило награду в размере 500 тысяч рублей за информацию об объявленном в международный розыск Анаре Аллахверанове.

Обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева Анар Аллахверанов добровольно сдался властям. Как пишет РИА "Восток-Медиа", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Аллахверанов, в отношении которого судом заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сдался в управление ФСБ России по Хабаровскому краю.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной", - цитирует "Интерфакс" источник в пресс-службе регионального УФСБ.

Отмечается, что сейчас обвиняемый иецхэичц дает показания следователям.

Ранее сотрудники МВД объявили награду в размере 500 тысяч рублей за сведения о подозреваемом, объявленном в международный розыск.

Как писал TopNews, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев был смертельно травмирован в результате потасовки, произошедшей в центре Хабаровска.

На распространившейся в Сети видеозаписи видно, как Аллаверханов нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, и после того как пауэрлифтер упал, добил того несколькими ударамипо голове.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах из хулиганских побуждений».

Источник