Умерла Рада Змихновская из группы “Бандэрос”: последние новости, биография

Умерла Рада Змихновская из группы "Бандэрос": последние новости, биография Известная певица Рада Змихновская скончалась накануне в США, куда она приехала в гости к подруге. Бывшая солистка популярной поп-группы "Бандэрос" умерла от кровоизлияния в мозг.

В настоящий момент нет информации о том, когда и где состоятся церемония прощания, а также похороны артистки. Дело в том, что родственники покойной знаменитости закрылись от общественности и предпочитают не давать комментариев сотрудникам прессы. Лишь от друзей Змихновской можно получить хоть какие-то сведения.

Рада Змихновская: биография певицы

Рада Змихновская (полное имя Родика Змихновская) родилась на Украине, в городе Черновцы. Девочка была очень талантливой. По путевке одного из райкомов ВЛКСМ Черновицкой области юная Рада приехала поступать в Высшую комсомольскую школу. Девушка прекрасно училась. Она свободно владела французским, осетинским и испанским языками.

Именно под нее была организована группа "Банд’Эрос". Сначала в коллектив вошли Рада и Наталья. А затем в группу привлекли двое парней - Гарика и Батишту. В 2006 году группа стала популярной. Каждый россиянин знал гремевший на всю страну клип "Коламбия Пикчерз не представляет", а также другие песни. Исполняла их Рада.

Однако в группе девушка пробыла недолго. Еще будучи студенткой Рада вышла замуж. Официальной причиной ухода Рады из группы стала её беременность. В 2007 году Рада вышла их состава группы.

Однако есть и другая версия. Рада активно занималась продвижением своего мужа Александра Змихновского. Супруги даже начали свой бизнес, которым вскоре заинтересовались правоохранительные органы. Фирму пришлось закрыть. Рада же покинула группу, потому что возглавила принадлежащую её мужу "Инвестиционную компанию ИВА Инвест".

В последние годы Родика была продюсером. В частности, она выступила продюсером киноленты "Танцующий в пустыне" 2014 года. Пиком успеха же ее мужа, Александра Змихновского, стала должность генерального директора "Оборонэнергосбыта". Однако и тут деятельностью мужа Рады заинтересовалась полиция. Не так давно Александра заочно арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По некоторым данным, Александр бежал и спрятался в Турции. Суд арестовал принадлежащие Александру дом и две квартиры. А у Рады, которая переживала нелегкие времена, случился инсульт, от которого она и умерла.
Источник