Вильнюс «рвет и мечет»: это не просто удар под дых от Путина

Вильнюс «рвет и мечет»: это не просто удар под дых от Путина

Прибалтика – Россия, последние новости сегодня – 15 сентября. Литовские власти бьют тревогу: выяснилось, что большинство жителей страны ежедневно предпочитают смотреть российские телеканалы. Более того, значительная часть населения Литвы открыто признается в симпатии к российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на данные соцопросов.

В руководстве Литвы всерьез обеспокоены данной ситуацией. В Вильнюсе считают, что увлечение литовцами СМИ РФ отрицательно скажется на их «политических предпочтениях».

Причина беспокойства литовских властей неслучайна – каждый четвертый житель страны, который смотрит российские телеканалы, признался, что с симпатией относится к Владимиру Путину. Статистические данные также показали, что российское телевидение местному предпочитают 60 процентов граждан.

Читайте такеже: Вильнюс запаниковал, планы Москвы грозят ощутимым ударом по экономике Литвы

Интересным является и тот факт, что среди национальных меньшинств поддержка российского лидера бьет все рекорды, достигая 70 процентов. Данный показатель наблюдается не только среди русских, но и среди поляков.

Источник