ДНР и ЛНР, новости: Донецк экстренно обратился к Западу; «контора США» в Донбассе разоблачена

ДНР и ЛНР, новости: Донецк экстренно обратился к Западу; «контора США» в Донбассе разоблачена

ДНР, последние новости сегодня – 13 сентября. Минобороны ДНР передает о готовящейся провокации в рядах ВСУ. Представитель ведомства Эдуард Басурин сообщил журналистам о том, что с этой целью украинские силовики получили военную форму российского образца. Данная информация была в срочном порядке передана представителям западной миссии ОБСЕ.

В ДНР не только проинформировали западных наблюдателей о действиях ВСУ, но и попросили зафиксировать нарушение ВСУ на официальном уровне, сообщает Федеральное агентство новостей.

Басурин отметил, что украинские силовики планируют проведение провокаций в районе Донецка и на Мариупольском направлении.

Донбасс, последние новости сегодня – 13 сентября. Политический деятель Роман Худяков раскрыл, почему США невыгодно прекращение военных действий в Донбассе. В ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда» он заявил, что Дональда Трампа не интересует окончание войны на востоке Украины, поскольку американский лидер зарабатывает на этом миллиарды долларов.

Эксперт пояснил, что пока в Донбассе идут военные действия, против России будут действовать санкции. Снятие санкционного режима крайне невыгодно Вашингтону, тогда идея Трампа о том, чтобы ЕС покупал американский сжиженный газ, лопнет как «мыльный пузырь».

«Миллионы, миллиарды долларов. Это огромный большой бизнес. И бизнесмен в первую очередь Трамп», - заявил эксперт.

Источник