Анатолий Пашинин: жив или нет, последние новости сегодня, 11.09.2017

Анатолий Пашинин: жив или нет, последние новости сегодня, 11.09.2017 Народный депутат Украины, лидер "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) Дмитрий Ярош заявил, что актер Анатолий Пашинин жив и здоров. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Борислав Береза.

"Только что говорил с Дмитрием Ярошем. Он подтвердил, что боец УДА Анатолий Пашинин, который был звездой сериала "Грозовые ворота", жив, здоров и продолжает отстреливать рашистов и дыровцев", - рассказал политик.

Российский артист украинского происхождения Анатолий Пашинин поступил на службу в украинскую армию и сейчас находится в качестве добровольца в зоне боевых действий в Донбассе.

Пашинин родился в Кировоградской области Украины, а вырос в Запорожье. На пятом курсе Запорожской государственной инженерной академии перебрался в российскую столицу, где поступил в Высшее театральное училище имени Михаила Щепкина.

Играл в сериале "Грозовые ворота", также снимался в фильмах "Адмирал" и "Мы из будущего".

После государственного переворота на Украине начал активно поддерживать новый режим, неоднократно выступал за "тотальную" войну с отколовшимися республиками Донбасса. Несколько раз посещал зону так называемой АТО.

42-летний российский писатель Захар (настоящее имя Евгений - прим. ред.) Прилепин, служивший в свое время в российской армии и ОМОНе и имевший отношение к незарегистрированной российской политической партии "Другая Россия", резко отреагировал на сообщение о том, что российский актер, уроженец Украины Анатолий Пашинин отправился добровольцем на Донбасс воевать за украинскую армию. Поскольку Прилепин сам является заместителем командира батальона ополченцев на Донбассе, он предостерег актера от встречи в бою.

"Я не знаком с Пашининым, но это его личный выбор. Искренне рекомендовал бы ему не встречаться с моим подразделением в бою", - поведал Прилепин.
Источник