Синоптики предупредили россиян об особенностях второго бабьего лета

Синоптики предупредили россиян об особенностях второго бабьего лета

Россия, последние новости – 10 сентября. Синоптики предупредили россиян об особенностях второго бабьего лета.

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что россиян порадует вторая волна бабьего лета, которое уже пришло в Москву, своей продолжительностью и интенсивностью.

Как сообщает ТАСС, Вильфанд рассказал, что москвичи столкнуться с настоящим жарким бабьем летом июльского типа, после которого оно станет умеренным.

«Особенности второго периода бабьего лета в Москве связаны с тем, что оно будет очень интенсивным - отклонение от нормы достигнет 9 градусов, и очень продолжительным - целую неделю», - сказал он.

Метеорологи уверены, что россияне в дневное время смогут рассчитывать на довольно высокую температуру, которая считается самой комфортной в июле. Воздух днем будет прогреваться до 21-26 градусов, а ночью температура будет снижаться до 15.

«Это очень интенсивное бабье лето, и оно будет продолжительным, несмотря на то, что во второй половине недели мы прогнозируем понижение температуры - с четверга по воскресенье будет от 16 до 22 градусов», - заключил метеоролог.

Напомним, Южный Федеральный писал, что синоптики пообещали жителям центральной части страны сухую и теплую погоду в сентябре.

Источник