Киев «показательно и жестоко отомстил» за мост в Крым

Киев «показательно и жестоко отомстил» за мост в Крым

Украина последние новости:

Строительство Российской Федерацией моста, который соединит Крымский полуостров с основной российской территорией не дает покоя украинцам.

Украинские чиновники уверяют, что «адекватные и жёсткие» контрмеры покажут мировому сообществу, что Украина умеет бороться за свою независимость и способна наказать своих обидчиков. Такие меры были предприняты, заверили в Киеве.

Киев показательно наказал рабочих, занятых на строительстве моста через Керченский пролив, тем, что разместил их данные на скандально известном сайте «Миротворец». Часть личных данных была опубликована в Facebook, сообщает РИА.

Личные данные 300 человек занесены в базу за нарушение украинских законов при пересечении госграницы и преступления в сфере экологии, которые, якобы совершены во время строительных работ.

В соцсети опубликованы списки с паспортными данными и адресами проживания работников ООО «МТ-Групп».

Украина последние новости: При этом никаких доказательств причастности этих людей к преступлениям против Украины, конечно, не предоставлено. Тут важно не законное основание, а произведённый на украинских обывателей эффект, пишет x-true.

Источник