Тренер убитого на Байкале борца Власко умер от инфаркта, не пережив смерти ученика

Тренер убитого на Байкале борца Власко умер от инфаркта, не пережив смерти ученика

Тренер убитого в конце июля российского борца Юрия Власко Федор Махутов умер в Московской области в возрасте 68 лет.

В Московской области от остановки сердца умер тренер убитого на Байкале борца Юрия Власко Федор Махутов. Трагедия произошла 4 сентября на проходящих в Новогорске сборах. Наставник готовил сборную Бурятии к первенству мира среди кадетов, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

По словам спортсменов он глубоко переживал уход своего воспитанника. 17 сентября ему должно было исполниться 69 лет.

Федор Николаевич Махутов родился 17 сентября 1948 года в селе Улей Осинского района Иркутской области. В 1969 году начал иецхэичц заниматься вольной борьбой; выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 

В 1970 начал тренироваться под руководством своего старшего брата В.Н.Иванова. В 1974- стал мастером спорта СССР. Спустя ещё два года начал сам тренировать борцов. В 1978 году – воспитанник Махутова Борис Будаев включен в сборную команду СССР. Это было первой серьёзной победой и началом последующих достижений.

Федерация спортивной борьбы России, борцы и тренеры сборных России и вся борцовская общественность соболезнует родным и близким покойного.

Как сообщал Topnews, Юрий Власко был убит в конце июля в драке на берегу Байкала. За два дня до трагической гибели 20-летний спортсмен участвовал в международном турнире по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева и занял первое место.

Источник