Почему и куда ушел Андрей Малахов с 1 канала: последние новости о телеведущем на сегодня

Почему и куда ушел Андрей Малахов с 1 канала: последние новости о телеведущем на сегодня Компания Mediascope обнародовала новые рейтинги программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия" и "Пусть говорят" на Первом.

По этим данным, аудитория "Прямого эфира" с приходом Андрея Малахова значительно выросла - средняя доля передачи среди зрителей старше четырех лет с понедельника по пятницу на прошлой неделе составила 15%. В первом полугодии 2017-го, когда шоу вёл Борис Корчевников, цифры держались на уровне 13,4%.

Аудиторная доля бывшей программы Малахова "Пусть говорят" с новым ведущим Дмитрием Борисовым за тот же период составила 13% (в первом полугодии те же цифры равнялись 15,9%, однако, при этом следует делать скидку на традиционно более низкие рейтинги летом). Если сопоставить данные за июль и август до и после смены ведущих, доля шоу на Первом канале выросла с 14,4% до 14,8%, а "Прямого эфира" на "России" - с 12,6% до 16,7%.

Реакцию телезрителей на смену ведущих также измерила аналитическая компания MediaHills. В основу легли данные от 200 операторов IPTV в 103 городах в период с 1 июля по 13 августа, при этом в исследовании были выделены постоянные и случайные зрители. Оказалось, что доля "Пусть говорят" с приходом Борисова выросла на 3%, а "Прямого эфира" - на 22%, при этом существенно сократилась доля постоянных зрителей: "Пусть говорят" за это время потеряла 19% зрительского ядра, а "Прямой эфир" - 23%. Потерю компенсировала новая аудитория, привлеченная к проектам за счет широкого освещения кадровых перестановок российскими СМИ - в результате доля первого выпуска шоу "Пусть говорят" с Борисовым превысила среднюю долю Первого канала на 36%, а доля "Прямого эфира" с Малаховым превысила среднюю долю "России" на 53%.

Впервые после того, как стало известно, что Андрей Малахов уходит с Первого канала, на котором проработал 25 лет, комментарии дал сам Андрей. Открытое письмо сотрудникам "Первого канала" появилось на сайте возглавляемого Малаховым издания Starhit. В письме экс-ведущий популярного ток-шоу "Пусть говорят" объяснил, почему он больше не будет работать на Первом и рассказал о своем новом месте работы.

Так, гендиректору Первого канала Константину Эрнсту Андрей Малахов написал о том, что он благодарен ему за бесценный опыт, за все эти годы, за "каждую минуту, которую вы мне посвятили".

В напутственном письме своему преемнику, Дмитрию Борисову, телеведущий Андрей Малахов написал, что теперь все надежды на него. "На днях видел фрагменты "Пусть говорят" с твоим участием. Уверен, что у тебя все получится!, - заключил Малахов.

В обращении к коллегам с Первого канала Андрей написал, что надеется, что они знают истинные причины его неожиданного трансфера на "Россию 1". Также Малахов заявил, что теперь он ведущий программы под названием "Андрей Малахов. Прямой эфир". Кроме того, он будет заниматься субботним шоу и другими проектами. При этом, на "России" беременность и предстоящие роды его жены Натальи Малахову не помешают. Ранее в прессу на неофициальной основе попала информация о том, что Малахов решил уйти с Первого канала из-за разногласий с новым руководством программы "Пусть говорят".
Источник