Владелец подлодки, где погибла журналистка Ким Валль, раскрыл подробности ее смерти

Владелец подлодки, где погибла журналистка Ким Валль, раскрыл подробности ее смерти

По словам мужчины, после гибели женщины, он хотел покончить с собой.

В Дании местный изобретатель Петер Мадсен, обвиняемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль и расчленении ее тела, рассказал об обстоятельствах ее гибели. По информации газеты BT, женщина погибла случайно, поскользнувшись, когда мужчина придерживал перед ней железную 70-килограммовую дверь субмарины.

Мадсен утверждает, что в результате удара журналистка умерла на месте. После этого он хотел покончить с собой, но затем решил потопить подлодку.

По словам изобретателя, у иецхэичц него были чисто профессиональные отношения с корреспондентом: Ким Валль хотела взять у него интервью.

Также он заявил, что хотел покончить с собой из-за того, что его "безумные эксперименты" стали причиной смерти человека, пишет Life со ссылкой на зарубежные источники.

Ранее TopNews писал о том, что подлодка "Наутилус", на борту которой находились Петер Мадсен и Ким Валль, вышла в море 10 августа. На следующий день изобретатель заявил об исчезновении журналистки и затоплении судна по техническим причинам. Спустя 10 дней лодку и тело женщины нашли в территориальных водах Дании.

Источник