После поджога кинотеатра в Екатеринбурге Учитель обвинил Поклонскую в поддержке террористов

После поджога кинотеатра в Екатеринбурге Учитель обвинил Поклонскую в поддержке террористов

Поклонская разругалась с Ройзманом в соцсетях из-за поджога "Космоса". Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман считает произошедшее у местного кинотеатра терактом из-за "Матильды".

В Екатеринбурге разгорелся жаркий спор о причинах поджога "Космоса". Мэр города Евгений Ройзман написал в своем Twitter, что "поджог ККТ "Космос" в Екатеринбурге произошел  из-за "Матильды".

"Донагнетались. Возгорелось пламя. Считаю терактом. Привет Поклонской", – написал он.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская тут же ответила ему, что передавать ей такие приветы недопустимо, тем более главе иецхэичц города. Она посоветовала мэру "слышать своих избирателей и действовать в их интересах" и не допускать подобных высказываний.

"Отсутствие должной реакции чиновников на нарушение закона ведёт к дальнейшим провокациям и нагнетанию обстановки",  – написала Поклонская.

На это режиссёр Алексей Учитель заявил, что депутат Государственной думы Наталья Поклонская прикрывает неназванную «террористическую организацию». По словам Учителя, «боевики» ставят своей целью «дестабилизацию общества», а протесты против его картины «Матильды» используют только как повод заявить о себе, пишет "Медуза".

«Мы видим и их идеологов, и организаторов, боевиков. Они не скрываются. Мы видим, что они работают не против кино, они работают против российского государства. Пора уже их остановить!» — говорится в заявлении Учителя.

Как писал Topnews, ранее 39-летний житель Свердловской области, состоящий на учёте у психиатра, въехал в здание культурного объекта на микроавтобусе, загруженном дровами, двумя бочками с бензином и тремя баллонами с газом.

Позднее уральские СМИ сообщили, что основной версией следствия считается недовольство подозреваемого, уличённого в православном фанатизме, фильмом Алексея Учителя «Матильда».

Источник