Стелла Барановская умерла от рака: биография актрисы, последние новости на сегодня

Стелла Барановская умерла от рака: биография актрисы, последние новости на сегодня Именитая актриса Стелла Барановская умерла от рака 4 сентября 2017 года. О смерти актрисы сообщила Катя Гордон, получившая информацию от бабушки Стеллы Барановской.

Стелле Барановской было 30 лет. Она умерла от лимфобластного лейкоза. В декабре прошлого года актрисе удалось добиться ремиссии, но к лету болезнь обострилась с новой силой.

Биографии Стеллы Барановской как таковой в сети нет. Она стала известна скорее по своей продолжительной борьбе с раком, нежели ролям в кино. Также неизвестно, в каких фильмах она снималась. Возможно, это были небольшие роли эпизодического характера. Она часто появлялась на телевидении и сообщала о том, как идет ее борьба с болезнью. В частности Стелла приходила на программу "Прямой эфир".

Несколько лет назад в сети собирали деньги на помощь Стелле. Позже Барановская заявила, что при использовании нетрадиционных методов лечения она добилась ремиссии. Но люди, отправлявшие ей деньги, не верили в это. И вот теперь она умерла. Бабушка Стеллы Барановской сообщила, что сердце ее внучки остановилось около пяти часов утра.

Катя Гордон на своей странице в социальной сети сообщила о том, что актриса Стелла Барановская умерла от рака. Долгое время девушка боролась с острым лимфобластным лейкозом, но болезнь оказалась сильнее.

По словам Гордон, актрисе помогали ее звездные подруги - Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова и Зара. Однако болезнь прогрессировала, и состояние артистки не улучшалось.

"Последние дни мы были на связи, Стеллин ребенок даже оставался у меня дома… Бабушка Стеллы и ее подружка Оля сегодня в пять утра сообщили мне эту печальную новость. Сейчас мы занимаемся организацией похорон… В последние дни она не могла ходить и испытывала адские боли", - рассказала Катя.

"Мне хочется развенчать все слухи, которые ходили за спиной Стеллы. Говорили о том, что она якобы отказалась от лечения. Она не отказывалась от лечения и прошла не один курс химиотерапии, есть все медицинские документы. Просто в какой-то момент Стелле не помогало. Не нам осуждать человека, который находился в тяжелейшем состоянии и прибегал к разным методикам лечения", - поведала Гордон.
Источник