ДНР и ЛНР, новости: Путин предал огласке ранее неизвестную правду по Донбассу, «таинственное исчезновение» в ВСУ

ДНР и ЛНР, новости: Путин предал огласке ранее неизвестную правду по Донбассу, «таинственное исчезновение» в ВСУ

Россия – Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 3 сентября. Глава российского государства Владимир Путин в ходе съемок фильма Оливера Стоуна сообщил об украинском истребителе рядом с пассажирским Боингом рейса МН-17, который потерпел крушение над территорией Донбасса.

Комментируя вопрос о крушении авиалайнера летом 2014 года, президент сообщил Стоуну о том, что за катастрофой на Украине наблюдал испанский диспетчер, который в тот момент работал в киевском аэропорту «Борисполь». Издание «Дождь» утверждает, что Владимир Путин сообщил в интервью известному режиссеру о том, что сразу после трагедии этот диспетчер написал в Твиттере о том, что в одном коридоре с пассажирским Боингом находился украинский боевой самолет.

«Я не могу утверждать, что пассажирский самолёт сбили, однако возникает вопрос, что там делал боевой самолёт, он там вообще не должен был находиться», –приводит слова президента РФ «Дождь».

Донбасс, последние новости сегодня – 3 сентября. Наблюдатели миссии ОБСЕ провели ревизию, в ходе которой выявили отсутствие в местах хранения, установленных Минскими соглашениями, более 90 единиц военной техники и вооружения ВСУ. Эти данные отражены в официальных отчетах ОБСЕ, сообщает Федеральное агентство новостей.

В списке «пропавшей» техники значатся танки, минометы, пушки «Рапира», РСЗО «Град», гаубицы. Ранее ДНР и ЛНР, ссылаясь на разведданные, сообщили о прибытии на линию соприкосновения большинства из указанной выше техники ВСУ.

Источник