Смерть Людмилы Рюминой: причины, последние новости на сегодня

Смерть Людмилы Рюминой: причины, последние новости на сегодня В Москве на 69-м году жизни скончалась известная советская и российская певица, Народная артистка РСФСР, основатель и руководитель Московского государственного ансамбля "Русы" Людмила Георгиевна Рюмина. Людмила Рюмина ушла из жизни в Боткинской больнице Москвы. В последние годы она боролась с заболеванием - у артистки была онкология, которая и привела к смерти.

Похороны певицы состоятся в понедельник, 4 сентября, на Востряковском кладбище, прощание пройдет в Московском культурном центре.

О кончине своей коллеги со скорбью высказалась исполнительница народных песен Надежда Бабкина. "Всю свою жизнь Людмила Георгиевна посвятила служению традиционной культуре, ее сохранению, изучению и популяризации. Она воспитала не одно поколение талантливой молодежи, работающей в народном жанре", - написала Бабкина на своей странице в "Фейсбуке", выразив соболезнования родным и близким Рюминой также и от всего коллектива Московского государственного музыкального театра фольклора "Русская песня".

Людмила Рюмина запомнилась многим советским и российским слушателям исполнением русских народных песен. К тому же, женщина была основателем и руководителем Московского государственного ансамбля "Русь". Народная артистка РСФСР сотрудничала с такими поэтами и композиторами, как Александра Пахмутова, Николай Добронравов и Роберт Рождественский.

Исполнительница не раз упоминала в интервью, что посвятила всю свою жизнь творчеству. У нее не было времени на романы с представителями сильного пола, так как она постоянно гастролировала и давала концерты с ансамблем. Из-за несчастного случая, который произошел с ней в юном возрасте, звезда не могла иметь детей.
Источник