ДНР и ЛНР, новости: Зловещая находка ополчения; неожиданный финал пошел в Донбассе

ДНР и ЛНР, новости: Зловещая находка ополчения; неожиданный финал пошел в Донбассе

ДНР, последние новости сегодня – 2 сентября. Разведка ополчения ДНР обнаружила значительное скопление техники ВСУ. СМИ со ссылкой на военный источник передают о том, что донецкие разведчики выявили большие силы артиллерии и бронетехники украинкой армии около линии разграничения в Донбассе.

Согласно озвученным данным, на аэродроме в Краматорске, который в соответствии с Минскими договоренностями не является местом отведения тяжелого вооружения, зафиксировано нахождение самоходной артиллерии: 152-мм 2С5 «Гиацинт-С» и 2С19 «Мста-С», а также 203-мм САУ 2С7 «Пион». Кроме того, здесь были выявлены ударные вертолеты Ми-24. У Крутой Балки разведчики установили позиции механизированного взвода, усиленные танками и БМП.

Донбасс, последние новости сегодня – 2 сентября. Военный армии ДНР с позывным «Серв» сообщил журналистам Федерального агентства новостей о последних изменениях на линии фронта. По его словам, украинские силовики не соблюдают «школьное» перемирие. 1 сентября, в День знаний, ВСУ атаковали территорию ДНР при помощи БМП, минометов и гранатометов.

«Серв» отметил, что среди украинских военных встречают и те, кто отказывается воевать против Донбасса. Недавно произошел неожиданный инцидент – после недавней ротации, бойцы украинских батальонов, которые известны своей жестокостью, обратились к ополчению, запросив перемирия.

«Просили дружить, хотят домой уехать живыми. Они сказали, что из Харькова и Днепропетровска. Судя по всему, ребята обычные служивые», - отметил «Серв».

По его словам, перемирие действительно несколько дней соблюдалось. Ополченец считает, что люди уже устали от никому не нужной позиционной войны и «внутреннее перемирие» бывает гораздо эффективнее официально объявленного.

Источник