Руководство столичного банка признали виновными в хищении 457 млн рублей

Руководство столичного банка признали виновными в хищении 457 млн рублей

По мнению следствия, обвиняемые заключили фиктивные договоры с подконтрольными фиктивными организациями и физическими лицами.

Решением Замоскорецкого районного суда Москвы бывший председатель совета директоров и экс-председатель правления одного из столичных банков были признаны виновными в хищении 457 млн рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на врио ​представителя ГУ МВД России по Москве полковника Юрия Титова.

По информации ведомства, обвиняемые заключили фиктивные договоры с подконтрольными фиктивными организациями и физлицами с целью реструктуризации и рефинансирования выданных ранее и непогашенных кредитов. В результате, по иецхэичц мнению следствия, бывший председатель совета директоров и экс-председатель правления получили доступ к средствам в размере 457 млн рублей.

В результате в отношении обвиняемых было возбуждено уголовное  по статье "Присвоение или растрата". В минувшем июле дело было направлено в Замоскворецкий суд. Бывшему председателю правления было  предъявлено обвинение по статье "Мошенничество". Сейчас бывший владелец банка заключен под стражу, а его соучастница помещена под домашний арест.

Источник