Людмила Рюмина умерла, причины смерти: последние новости на сегодня

Людмила Рюмина умерла, причины смерти: последние новости на сегодня В Москве на 69-м году жизни скончалась известная советская и российская певица, Народная артистка РСФСР, основатель и руководитель Московского государственного ансамбля "Русы" Людмила Георгиевна Рюмина. Людмила Рюмина ушла из жизни в Боткинской больнице Москвы. В последние годы она боролась с заболеванием - у артистки была онкология, которая и привела к смерти.

Похороны певицы состоятся в понедельник на Востряковском кладбище, прощание пройдет в Московском культурном центре.

Многие певцы и иные культурные деятели нашей страны сожалеют о смерти Людмилы Рюминой и вспоминают ее, находя немало тёплых и душевных слов. Так, по словам народного артиста и политика Иосифа Кобзона, это была последняя артистка, которая с такой отдачей продвигала жанр именно народной песни, заботилась о ее чистоте, а концертные наряды всегда были исконно русскими. Он вспоминал несколько совместных гастролей, когда бывали в Африке и Латинской Америке, Афганистане, подчеркивая, что это время было очень хорошим.

Высказался в отношении великой певицы и Михаил Швыдкой, являющийся специальным представителем президента РФ в сфере международного культурного сотрудничества. По его мнению, Людмила Рюмина имела очень заводной и весёлый характер, показывала остроумие и умела творить праздник. Это была яркая и очень живая певица, а ее кончина - это огромная потеря. Когда уходят в мир иной люди, подобные Людмиле Рюминой, каждый раз появляется "незаполняемая пустота".

Людмила Рюмина родилась 28 августа 1949 года в Воронеже. Детство будущей певицы прошло в селе Вязовое Липецкой области. Именно это место певица всегда считала своей родиной. Семья была очень бедной, однако Людмилу отдали в художественную школу, которую она окончила в 18 лет. Затем она пошла работать на местный комбинат. Там она работала художницей-оформительницей, разрабатывала узоры, эскизы и орнаменты. Позже все это поможет Людмиле в разработке авторских костюмов для выступлений.

Уже на работе Людмилу пригласили в ансамбль "Воронежские девчата". В составе этого коллектива девушка начинает петь народные песни. Она увлеклась музыкой настолько серьезно, что решила поступать в музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова. Экстерном талантливая девушка закончила училище уже через 3 года.

Затем Людмила отправилась во фрязинскую музыкальную школу. Она руководила детским народным хором, затем стала солисткой Москонцерта. И все это время она училась. В 1978 году Людмила поступает в институт имени Гнесиных, а в 1983 году у нее диплом о высшем образовании.

В течение всей своей жизни Людмила Рюмина училась, совершенствовала свои таланты. Она открыла свой фольклорный центр(МКЦ) в Москве, который функционирует до сих пор. Он открылся в 2007 году. Людмила регулярно выступала с сольными программами, она записала 16 альбомов, участвовала в разных мероприятиях.

У Людмилы Рюминой было много мужчин. По её словам, со всеми она была счастлива. Но ни с кем она не была долго. Ей всегда приходилось выбирать между личной жизнь и карьерой. Кроме того, серьезным отношениям мешал тот факт, что в юности девушка попала в ДТП. Она выжила, но стала бесплодной.
Источник