Убийца Власко сознался в содеянном: кадры допроса появились в Сети

Убийца Власко сознался в содеянном: кадры допроса появились в Сети

Ранее судимый мужчина объяснил свои действия самообороной.

По информации НТВ, стражи правопорядка задержали предполагаемого убийцу двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко. По словам задержанного, убийство 20-летнего спортсмена произошло из-за самообороны, так как, по его словам, силы были не равны.

Подозреваемый уже сознался в содеянном в присутствии следователей и оперативников, а также рассказал детали потасовки.

Следователь (С): Поясните, пожалуйста, кратко, куда мы должны проследовать и что Вы хотите показать на месте.

Задержанный (З): Нам нужно иецхэичц проследовать в поселок Горячинск, находящийся на территории Байкала. там на месте я сориентируюсь, покажу пляж, на котором происходило всё действие.

С:  Это в пределах населенного пункта?

З: Да, это в пределах самого населенного пункта Горячинск.

С: Что происходило там и когда?

З: Всё это происходило в ночь с 28 июля на 29 июля 2017 года. Там происходила массовая драка, в ходе которой был убит человек, Власко Юрий.

С: Кем?

З: Мною.

До этого очевидцы рассказали о потасовке, в которой участвовали десятки человек.

"Увидели толпу людей, то есть человек 30, может быть, чуть больше или меньше. Там была потасовка, мы наблюдали издалека. Потом услышали хлопки. Люди, которые били Юру, потом просто побежали мимо нас со словами: "Быстрее, быстрее", - рассказала свидетельница Анастасия Карабан.

По данным полиции подозреваемый в убийстве Власко был задержан правоохранительными органами в жилом секторе недалеко от места совершения преступления. Операцию по задержанию злоумышленника провели сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия.

Еще один подозреваемый ранее был задержан на минувшей неделе.

"Удалось установить личность и задержать обоих подозреваемых молодых людей. Ими оказались ранее судимые жители Улан-Удэ, 29 и 33 лет", — отметили в ведомстве.

В настоящее время правоохранители выясняют имена остальных участников драки и мотивы совершенного преступления.

Источник