ДНР и ЛНР, новости: Двойной штурм в Донбассе; масштабный ответ ополчения

ДНР и ЛНР, новости: Двойной штурм в Донбассе; масштабный ответ ополчения

ДНР, последние новости сегодня – 4 августа. Глава ДНР Александр Захарченко сообщил о предпринятых ВСУ двух попытках штурма позиций армий ДНР и ЛНР. По словам донецкого лидера, украинские войска попытались прорваться на южном направлении и на Светлодарской дуге. Обе попытки наступления оказались безуспешными, силовики были отброшены к исходным позициям, отметил Захарченко.

Глава народной республики подчеркнул, что позиции армий ДНР и ЛНР остались непоколебимы, вопреки распространяемым в украинских СМИ сообщениям, никуда силовики не продвинулись. По его мнению, атакующие действия были предприняты ВСУ с целью срыва Минских соглашений.

ЛНР, последние новости сегодня – 4 августа. Федеральное агентство новостей со ссылкой на Народную милицию ЛНР сообщает о поднятии по тревоге артиллеристов, танкистов и мотострелков народной республики. Как отмечается, военные ЛНР были подняты по тревоге в связи с проведением масштабных учений по отработке элементов маневренной обороны.

По информации ведомства, в ходе учебных маневров была отработана тактика оборонительного боя, а также организация управления, связи и взаимодействия подразделений. В учениях приняли участие более ста единиц техники и более семисот военнослужащих ЛНР.

Источник