В Сирии от удара коалиции во главе с США погибли 60 человек

В Сирии от удара коалиции во главе с США погибли 60 человек

Это был пятый авианалёт за месяц, в результате которого погибли и пострадали мирные жители.

В провинции Дейр-Эз-Зор в результате удара сил ВВС возглавляемой США международной коалиции погибли по меньшей мере 60 человек, передает НТВ.

По информации сирийского агентства САНА, атаке подверглись три восточных района провинции — Аль-Кашма, Аш-Швед, Ад-Двейр и Аль-Ашара. Атака стала пятой за последний месяц.

Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН в интервью ФБА "Экономика сегодня" прокомментировал сообщение о действиях коалиции.

" Тактика США в Сирии, Ираке, Афганистане и других странах, где Вашингтон ведет военные действия, всегда характеризуется массовыми жертвами среди мирного иецхэичц населения. Это обуславливается сразу несколькими причинами, в первую очередь пренебрежительным отношением командования Пентагона к жертвам из числа местных жителей – если появляются данные, что на объекте подозревается присутствие командования или боевиков группировок, наносится удар", - сказал он.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Дейр-эз-Зор располагается в 420 километрах от Дамаска. Территорию с 2014 года осаждают банды ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская группировка «Исламское государство»).

Источник