Третья мировая война отсрочена на несколько недель усилиями России

Третья мировая война отсрочена на несколько недель усилиями России

Третья мировая война отсрочена усилиями России на несколько недель, считает военный эксперт Виктор Баранец, назвавший беспрецедентной ситуацию, которая сложилась сейчас в Средиземном море.

С его слов, США не стали изобретать велосипед, и распространили информацию о готовящейся атаке, в том числе с применением химоружия,  сирийской армии на позиции боевиков в Идлибе, где по данным британских и американских спецслужб и при их участии должны «пострадать» гражданские, в том числе дети.

Минобороны РФ сообщило мировым СМИ о приготовленных двух фурах с химической заразой и похищенных 44 детях. 

Военный эксперт считает, что Москва сработала на опережение. С «железом в голосе» Кремль предупредил Белый дом и Пентагон – продолжение их сценария закончится плохо. 

Баранец считает не случайным, что сейчас в Средиземном море Россия проводит военные учения с 1 по 8 сентября при участии 26 кораблей во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов» (включая 2 подлодки, вооруженные ракетами «Калибр») и 34 самолетов (в том числе стратегические ракетоносцы Ту-160 и противолодочные Ту-142МК и Ил-38). Эксперт говорит, что такой мощной группировки в Средиземноморье не было со времен СССР.

Разведка сообщала, что именно в этот недельный период США должны были нанести удар «мести» за объявленную ими возможную химатаку. Российские учения сильно спутали им карты. Баранец считает, что после учений российские военные будут в «разогретом» состоянии, гораздо более подготовлены функционально, чем НАТО и американские военные.

А учитывая самые масштабные учения «Восток-2018» разогретой будет 13 российской армии. 

«Готовой ко всему», - цитата из статьи в "Комсомольской правде".

Эксперт очень надеется, что у американцев хватит ума не подпалить этот бикфордов шнур, потому что локальный конфликт перерастет в глобальный, в который будут втянуты многие участники.

Источник