В Питере задержали главаря банды подростков, терроризировавших город

В Питере задержали главаря банды подростков, терроризировавших город

Малолетние хулиганы не ожидали, что правоохранители всерьез за них возьмутся.

Сотрудники правоохранительных органов после недавнего общественного резонанса начали задержания банды подростков, державших в страхе в течение четырех месяцев жителей Санкт-Петербурга.

Накануне TopNews писал о том, что малолетние хулиганы без причины нападали на прохожих, громили витрины и припаркованные автомобили, пребывая в полной уверенности в своей безнаказанности.

Теперь, по информации "Невских новостей", на допрос был доставлен несовершеннолетний главарь банды Сергей С. Однако хулиган отрицает ивжнуаэ свою вину, зато активно докладывает о том, как его приятели избивали людей на улицах.

По словам источника издания, остальные подростки шокированы реакцией правоохранителей - все это время они были уверены, что им ничего не грозит.

Согласно последним данным, "банда малолеток" в течение четырех месяцев избила и ограбила 16 человек, в том числе пенсионерку.

Потерпевшие жаловались, что правоохранители не хотели принимать у них заявления, несмотря на то, что полицейские хорошо знают этих подростков, которые уже не первый раз нападают на людей.

Ранее сообщалось, что не менее двух человек из этой банды имеют судимость и носят специальные браслеты.

Источник