Я доживаю, мне осталось мало: Валентин Гафт рассказал Малахову о скорой смерти

Я доживаю, мне осталось мало: Валентин Гафт рассказал Малахову о скорой смерти

Страдающий от болезни Паркинсона артист появился в студии в сопровождении сиделки.

Советский и российский актёр театра и кино 82-летний Валенитн Графт принял участие в ток-шок Малахова "Привет, Андрей!", где откровенно рассказал о своей болезни и состоянии здоровья.

Отметим, что страдающий от болезни Паркинсона артист появился в студии в сопровождении сиделки, шокировав всех присутствовавших в студии своей болезненной худобой и изможденным видом. Как признался Графт, полноценно отдохнуть этим летом на даче ему так и не удалось из-за ивжнуаэ постоянных визитов врачей.

Я доживаю, мне осталось мало: Валентин Гафт рассказал Малахову о скорой смерти

"Мне уход нужен и чтобы врачи всегда рядом были. А дача далеко. Всего несколько дней там провел. Не хочу стать обузой для кого-то, но ходить мне действительно тяжело. Я доживаю, мне осталось мало, и я это понимаю. Не так давно из жизни ушли мои коллеги из "Современника" Тамара Дегтярева и Сергей Шеховцов, очень жалко. Я не был у них на похоронах, сам еле передвигаюсь. Ничего не прошу у руководства "Современника", в театре и без меня есть кому помогать. А для меня надежда и опора — моя жена Оля Остроумова. Мы 25 лет с ней живем в любви, а кто-то говорит, мол, плохо она за мной ухаживает. Мне уже передавали подобные слухи — все вранье", - рассказал Валентин Гафт.

По словам близких артиста, только творчество помогает ему бороться с заболеваниями. При этом играть в театре или участвовать в ток-шоу ему требуется еще и по причине необходимости оплачивать медицинских расходы.

"Лекарства сейчас дорогие, процедуры медицинские тоже. Но мне не так много платят на телевидении, как, скажем, Виталине (Цымбалюк-Романовской). Ей по полмиллиона за программу отстегивают, а мне – от пяти до 50 тысяч. Но я рад и этому необыкновенно!" - отметил артист.

Ранее стало известно, что Валентин Гафт теперь передвигается на инвалидной коляске.

Источник