МВД обещает безлимитные выплаты для своих доносчиков

МВД обещает безлимитные выплаты для своих доносчиков

МВД РФ анонсировало безлимитные вознаграждения для информаторов - людей, которые доносят информацию до правоохранительных органов и помогают изобличать преступников.

После вступления в законную силу приказа МВД «Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших» выяснились детали предоставления интересуемой информации, а так же сумма вознаграждения.

Как сообщает МВД на своем сайте, установленное вознаграждение актуально для выплаты только на период действия соответствующего объявления. Объявление о необходимости предоставления данных о преступлениях будет публиковаться там же, на сайте министерства, включая региональные сегменты.

Обещанные суммы не имеют лимита.

«…Выплачиваемая сумма ограничений не имеет», - цитата с сайта МВД.

Сумма вознаграждения для информатора зависит от тяжести статьи преступления, вменяемого подозреваемому, резонансу и отягчающих обстоятельств.

Как уточнила официальный представитель МВД РФ в СМИ Ирина Волк, конечное решение о выплате средств принимается только после задержания преступника. И только при условии, что нужная информация была дана в период размещения объявления и привела в итоге «раскрытию преступлений и задержанию лиц, их совершивших».

Источник