Покупки к школе: когда и где выгодно совершать

Покупки к школе: когда и где выгодно совершать

Подготовка к новому учебному году превращается порой в настоящее ЧП, ведь родителям нужно обеспечить своих умников и умниц учебниками, тетрадями и канцелярскими принадлежностями, рюкзаком или ранцем, а также, разумеется, школьной формой – и всё это за свой счёт! А если ребёнок не один? И в связи с этим остро встаёт вопрос о том, как и когда выгоднее всего совершать покупки к школе. Давайте разбираться!

Главные распродажи года

Если вы можете приобрести что-то задолго до начала учебного года – сделайте это и обязательно загляните в магазины на главные распродажи. Конечно, тот же Black Friday или новогодняя распродажа очень далеки по времени от старта нового учебного года, однако скидки, например, на канцелярию в том же самом Book24  или Лабиринт  по промокоду в это время могут быть очень существенными. Точно так же не стоит отказываться и от стильной одежды и аксессуаров по значительно сниженным ценам (до 80-90% на некоторые модели в таких магазинах, как OZON) – разве что нужно учесть возраст вашего ребёнка, поскольку школьники растут достаточно быстро, и в этом случае одежда должна быть куплена немного на вырост. Не уверены – не покупайте, но не упустите возможности взять, скажем, модный рюкзак в разы дешевле, чем он стоит обычно. Единственное, с чем могут возникнуть сложности – школьные учебники, поскольку вряд ли в ноябре и даже в январе учителя определятся с методическими пособиями на будущий год, так что учебники, конечно, стоит брать летом. А вот студенту можно и заранее купить себе полезную книгу.

Распродажи перед новым учебным годом

Для повышения объёма продаж практически любой магазин устраивает тематические распродажи перед теми или иными праздниками, и День знаний не исключение. Так что воспользуйтесь специальными предложениями и сэкономьте на подготовке к школе процентов двадцать, а то и больше в летний период. Интересно, что распродажи перед новым учебным годом проводят даже магазины электроники и гаджетов. За примерами далеко ходить не надо:с промокодами  «Связной», «Ситилинк», «МТС» – в этих интернет-магазинах вы сможете летом найти пусть и не слишком большие, но всё же приятные скидки на полезные гаджеты для учёбы. Также летом обязательно будут скидки на школьную форму, сумки и рюкзаки, канцелярию и, конечно же, учебники, так что не пропустите старт акций. Хотите сэкономить ещё больше? Используйте промокоды!

Где найти промокоды?

Ещё несколько лет назад промокоды выдавались покупателям исключительно магазинами и, как правило, «за хорошее поведение», то есть клиентам постоянным. Сегодня ситуация изменилась, ведь на помощь покупателям пришли купонные сервисы, специально собирающие все доступные коды на скидки с разных интернет-магазинов. Например, одним из таких сервисов является сайт Picodi, на котором можно найти в том числе и эксклюзивные промокоды. Что это такое? Например, в уже упоминавшемся выше магазине «Читай-город» промокоды выдаются постоянным покупателям, однако на «Пикоди»,  вы также можете воспользоваться дополнительной скидкой по эксклюзивному промокоду, предлагаемому магазином всем пользователям купонного сервиса. Чем ещё удобны подобные сервисы? Допустим, вы хотите узнать про все скидки, акции и промокоды Adidas – согласитесь, лазать по сайту магазина в их поисках не слишком-то удобно! А на таком портале все эти акции сгруппированы в одном месте – на страничке магазина, то есть купонные сервисы являются ещё и скидочными агрегаторами.

Иные способы сэкономить

Конечно, самые большие скидки предлагаются на специальных распродажах (посвящённых каким-либо праздникам, особым дням или сезонных), а дополнительные – с использованием промокодов, которые могут называться по-разному: код на скидку, купон, промо-код и т. д. Однако не стоит пренебрегать и другими возможностями. Так, в большинстве интернет-магазинов вам предложат скидку на первый заказ в обмен на подписку на рассылку. Соглашайтесь, ведь совсем не обязательно указывать для этого свой основной e-mail, а сэкономить можно до 10-15%! Также можно сэкономить некоторую сумму и на доставке, при этом минимальная сумма для оформления бесплатной доставки на дом или в пункт выдачи чаще всего далеко не «драконовская», и имеет смысл дотянуть до этого «норматива». Ну, а любителям сэкономить ещё больше предлагаем прочесть следующую и последнюю главу нашего небольшого руководства.

Made in China

Китай – это ширпотреб? Забудьте об этом! По качеству большинство товаров из Поднебесной уже давно не уступает западным, так что смело отправляйтесь в «мекку» китайской торговли – на интернет-площадку Aliexpress. «Алиэкспресс», по сути, представляет собой огромный торговый комплекс, только виртуальный, где представлен самый широкий ассортимент товаров в мире. Именно на «Али» вы сможете за смешные деньги купить одежду, сумку или рюкзак и канцелярские принадлежности для школы. Несмотря на то, что цены на товары низкие, вы всегда сможете воспользоваться дополнительной скидкой с купонами «Алиэкспресс». Совершая покупки на китайской площадке, обращайте внимание на продавца (в этом вам поможем система рейтингов на площадке) и на срок доставки. Предупреждаем сразу: он может быть долгим, даже до нескольких месяцев, так что лучше планировать покупки в этом магазине заранее.

Источник