Попавшая в реанимацию Ротару обратилась к фанатам

Попавшая в реанимацию Ротару обратилась к фанатам

Между тем медики в Уфе рассказали, как пережившая инсульты Ротару добивает себя лекарствами.

Накануне певицу Софию Ротару госпитализировали в Уфе. По данным СМИ, артистке стало плохо во время выступления на одном из корпоративных мероприятий. Информацию о проблемах со здоровьем подтвердила и сама Ротару.

"Друзья! Действительно, вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем... Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого!", - написала она в своем инстаграм.

Тем временем медики подробно высказались о текущем состоянии народной артистки СССР. По словам врачей, Ротару доставили в больницу на "скорой" сразу после концерта. У певицы была потеря памяти, а также высокое давление, то есть подозрение на инсульт.

"Мы сделали пациентке компьютерную томографию перфузии (эта диагностика позволяет оценить кровоток в головном мозге на уровне мельчайших сосудов — прим. ред.). Очагов инсульта не обнаружили. Учитывая симптомы, диагноз был поставлен: «Транзиторная ишемическая атака» (нарушение кровообращения головного мозга без развития острого инсульта)", - рассказали они"Комсомолке".

По словам медиков, утром на всякий случай еще сделали Софии Михайловне МРТ. Увидели множественные очаги старых инсультов.

"Как выяснилось после беседы с Ротару, она не правильно принимали некоторые свои лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила. Терапия у нее была подобрана неправильно", - пояснили они.

Источник