В соцсетях и СМИ строят версии, куда пропал Медведев и не верят в объяснения правительства

В соцсетях и СМИ строят версии, куда пропал Медведев и не верят в объяснения правительства

Премьер-министр уже девять дней не появляется на публике.

Не так давно в СМИ и соцсетях обратили внимание на исчезновение из публичного пространства премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Спустя некоторое время представители пресс-службы Правительства РФ рассказали о том, что глава Кабмина не проводит публичных мероприятий по причине полученной им "спортивной травмы", и в ближайшее время событий с его участием не планируется. Как именно получил травму высокопоставленный чиновник ивжнуаэ не уточняется.

Однако в Сети засомневались в официальной версии "пропажи" Медведева. По мнению авторов анонимного Telegram-канала "Незыгарь", Дмитрию Медведеву была сделана операция. 

"У Дмитрия Анатольевича сходит отечность после операции. Скоро будет. В отсутствии премьера нет связи ни с алкоголем, ни со спортом", - уверены авторы, которые ссылаются на собственные источники.

Однако по мнению журналистов Ильи Баранова и Максима Кононенко, истинной причиной, по которой Медведев уже больше недели не появляется на публике, может быть алкоголь.

"Стоит напомнить, что „спортивная травма“, - это формулировка, когда у ВВП спина болит. А если правда пропал Дмитрий Анатольевич, то это калифорнийское красное сухое", - уверен написал Баранов.

Пользователи соцсетей делятся собственными версиями случившегося.

"Уехал в Америку за инструкциями", - написал один из юзеров.

"Грибы у шаманов в Бурятии кушает. Рыбачит, девочки, все дела, кайфует, все в порядке (информированный источник)", - полагает другой.

Некоторые считают, что Медведев отправился "к тибетским монахам спрашивать о пути, чистить ауру, править карму".

"Ну вы держитесь тут", - добавляют комментаторы.

Напомним, что Дмитрий Медведев не появляется на публике с 14 августа, при этом официально он не находится в отпуске. Мероприятия с его участием отменяют без объяснения причин.

Источник