Умерла королева соула Арета Франклин. Названа причина смерти

Умерла королева соула Арета Франклин. Названа причина смерти

В США скончалась величайшей певицей в истории.

В США штате Детройт на 77-м году жизни умерда американская соул-певица Арета Франклин. Как сообщили представители певицы она скончалась у себя дома в окружении семьи и близких. Причиной ссмерти стал рак поджелудочной железы.

"С глубокой печалью сообщаю о кончине Ареты Луизы Франклин, королевы соула. Официальной причиной смерти Франклин стал рак поджелудочной железы нейроэндокринного типа. Это было подтверждено ее онкологом доктором Филиппом Филлипсом из Института рака Барбары Энн Карманос ивжнуаэ в Детройте, штат Мичиган", – заявила представитель певицы Гвендолин Куинн.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter прокомментировал смерть Ареты Франклин.

«Королева соула Арета Франклин умерла. Она была великой женщиной с чудесным даром от бога — своим голосом. Нам будет её не хватать!» — написал он в Трамп.

Арета Франклин — первая женщина, имя которой появилось в Зале славы рок-н-ролла. Она исполняла композиции в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел. За сильный вокал Франклин получила прозвище Королева соула. В 2008 году журнал Rolling Stone объявил ее величайшей певицей в истории.

Источник