Владимир Путин побывал на форуме «Машук» в Ставрополье

Владимир Путин побывал на форуме «Машук» в Ставрополье

Владимир Путин посетил IX Северо-Кавказскоий молодёжный форум «Машук». Встреча участников форума и президента РФ произошла 15 августа, в предпоследний день первой смены.

Путин пообщался с участниками форума и оценил некоторые из их проектов. В частности, президент осмотрел шатер «Про героев» и прошелся по «Экотропе». Именно там форумчане представляли свои разработки и проекты.

В частности, глава государства оценил новый медицинский ставропольский проект «ХолоДоктор», который претендует на получение гранта в этом году. «ХолоДоктор» основан на технологии 3D-принтера, который воссоздает внутренние органы человека. Это позволяет создать точную модель будущей операции. Разработка существует благодаря выигранным грантам здесь же, на «Машуке», в 2015-2016 годах. Стоит отметить, с помощью «ХолоДоктора» на Ставрополье уже проводятся сложные операции.

Владимир Путин поблагодарил участников форума за вклад в развитие региона. Он напомнил, что текущий 2018 год - год добровольца и волонтера. С этими словами он обратился к собравшимся на «Машуке» с главное сцены.

«Для Кавказа это естественное дело, здесь люди с молоком матери впитывают чувства дружбы, желание поддержать близкого и вообще человека. Поэтому мне было так интересно сегодня посмотреть, какими проектами вы здесь занимаетесь. Всё, что вы делаете, – всё востребовано», - цитирует слова президента «Ставропольская правда».

Источник