Названа причина обрушения моста в Генуе

Названа причина обрушения моста в Генуе

Тем временем количество обрушения моста катастрофе увеличилось до 35 человек. Поисково-спасательная операция на месте обрушения продолжается.

По последний данным число погибших в результате обрушения автомобильного моста близ итальянской Генуи возросло до 35 человек. Количество раненых составляет 14 человек, пятеро из них находятся в критически тяжелом состоянии., передает ТАСС со ссылкой на местную газету La Repubblica.

При этом глава департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Анджело Боррелли предполагает, что количество жертв еще может возрасти, так как "работы по разбору ивжнуаэ завалов обрушившейся части моста все еще продолжаются".

Тем временем стали известны причины обрушения моста. Таковыми называются серьезные недостатки в текущем обслуживании конструкции, а не работы, которые проводились на нем в последнее время. С таким заявлением выступил министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли, пишет гащета "Известия" со ссылкой на телеканал Rai.

«Мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего обслуживания делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует об этом», — сказал Тонинелли

Ранее TopNews писал, что 14 августа на автостраде A10 обрушился мост по которому на тот момент проезжали 35 легковых автомобилей и три грузовика. Момент аварии засняли на видео очевидцы события. 

Организация Autostrade per l'Italia, обслуживающая дорожную инфраструктуру Италии, заявила, что обрушение произошло во время ремонтных работ по укреплению перекрытия объекта.

Источник