6 простых советов, которые помогут родителям сэкономить на подготовке к школе

6 простых советов, которые помогут родителям сэкономить на подготовке к школе

По подсчетам газеты «Аргументы и Факты», на сборы ребенка к школе придется потратить не менее 14 000-15 000 рублей. Однако есть некоторые хитрости, которые позволят немного сэкономить на подготовке к школе. Мы собрали для вас советы бывалых родителей.

Как сэкономить на подготовке к школе совет №1

6 простых советов, которые помогут родителям сэкономить на подготовке к школе

Идите на школьные ярмарки. Как утверждают мамы с опытом – это самый дешевый вариант из всех возможных. Как ни странно, цены на таких ярмарках на 10-15% ниже, чем где бы то ни было. К тому же на ярмарках можно торговаться. Многие продавца готовы уступить еще 5-10%, лишь бы распродать товар.

Как сэкономить на подготовке к школе совет №2

6 простых советов, которые помогут родителям сэкономить на подготовке к школе

Второй по бюджетности вариант – крупные гипермаркеты. Как правило, в них в преддверии учебного года проводят тотальные распродажи канцелярских товаров.

Как сэкономить на подготовке к школе совет №3

Если вы работаете, и времени на покупки у вас мало – к вашим услугам интернет-магазины. На специализированных сайтах в конце августа также проводятся распродажи школьных товаров. Скидки доходят до 10%, и к тому же многие порталы предлагают бесплатную доставку.  

Как сэкономить на подготовке к школе совет №4

Если у вас несколько детей, и к тому же есть подруги и знакомые, для которых этот вопрос также актуален – вы можете объединиться и закупить все канцтовары на оптовой базе. Это дает экономию до 20%. К тому же до конца учебного года вы сможете не беспокоиться о том, что у вас кончатся тетради лили ручки..

Как сэкономить на подготовке к школе совет №5

Учебники – одна из самых затратных статей подготовки к учебному году. Но зачем вам новые? Подержанные учебники можно купить у родителей тех детей, которые учатся в вашей же школе, только на год-два старше. В идеале можно договориться с ними о том, чтобы выкупать набор учебников каждый год. А заодно – найти среди в младших классах кого-то, кому вы будете продавать эти учебники по окончании учебного года. Если такой гешефт не удался – вам помогут интернет-барахолки типа Авито и Юлы, а также специализированные форумы и странички в соцсетях. Например, вКонтакте или на Facebook.

Как сэкономить на подготовке к школе совет №6

Часть покупок отложите на сентябрь. Многие магазины накануне учебного года закупают слишком много школьных товаров, и в сентябре продают нераспроданные остатки с большими скидками. Особенно это касается крупных покупок: ранцев, школьной и физкультурной  формы, творческих наборов. Купите в августе то, что понадобится в первые учебные дни, а все остальное докупите, когда ажиотаж спадет.

Источник