Жители Маркса на встрече с депутатом ЕР пообещали проклинать их каждый день за пенсионную реформу

Жители Маркса на встрече с депутатом ЕР пообещали проклинать их каждый день за пенсионную реформу

В городе Марксе состоялась "горячая" встреча депутата от "Единой России" с местными жителями.

На днях в городе Марксе Саратовской области состоялась встреча местных жителей с депутатом "Единой России" Ольгой Баталиной. В ходе мероприятия эмоционально обсуждалось грядущее повышение пенсионного возраста в России.

Подавляющее большинство пришедших на встречу с политиком резко критиковало повышение пенсионного возраста в России. Баталина пыталась оправдать действия правительства тем, что с ростом цен на бензин и продукты, а также с повышением тарифов ивжнуаэ на коммунальные услуги надо как-то увеличивать и пенсии, что, по ее словам, невозможно без повышения пенсионного возраста.

Жители Маркса на встрече с депутатом ЕР пообещали проклинать их каждый день за пенсионную реформу

Отвечая на просьбу одной из пожилых местных жительниц не повышать пенсионный возраст, депутат заявила, что реформа была разработана "не от хорошей жизни".

После некоторых дебатов одна из женщин предпенсионного возраста поделилась своей историей, рассказав, что должна выйти на пенсию в феврале следующего года, но теперь она сомневается в том, что вообще доживет до пенсии.

"Я в этом году перенесла операцию, сейчас с суставами проблема. Я жду этого дня, когда я уйду на пенсию! А теперь я буду каждый день вас проклинать, чтоб вы загнулись там все! Потому что я не могу попасть на пенсию, я эту пенсию жду, потому что не могу! ... Я бухгалтер, но я больная вся. И нет удовольствия - теперь буду работать! Я просто буду ждать, когда я помру! Так получается?!" - возмутилась она.

Посмотревшие видео пользователи соцсетей также выразили свое негодование в связи с грядущими изменениями в пенсионном законодательстве и позиции властей страны.

"Настанет судный час, терпение на исходе", "Озвучила бы свою зарплату - быстрее бы встреча и прошла", "Какая наглючая, совести ни в одном глазу!", "Вот это нужно по телику показывать", - пишут комментаторы YouTube.

19 июля 2018 года TopNews писал о том, что депутаты Госдумы в первом чтении одобрили правительственный законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста с 60 лет до 65 для мужчин и с 55 до 63 для женщин.

Источник