Обнародовано видео мощного авиаудара Израиля по Сектору Газа

Обнародовано видео мощного авиаудара Израиля по Сектору Газа

Число выпущенных по Израилю из сектора Газа ракет достигло 150. Погибли 8-летний мальчик и его мать.

Армия обороны Израиля с вечера среды атаковала свыше 150 объектов боевиков в секторе Газа, в том числе тренировочные лагеря и склады с оружием, в ответ на ракетные обстрелы территории еврейского государства, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя израильских военных Джонатана Конрикуса.

По его словам, среди пораженных целей - три тренировочных лагеря боевиков и штабы ХАМАС, мощности по производству и хранению оружия. В общей сложности за сутки ивжнуаэ палестинские радикалы из сектора Газа запустили по Израилю более 150 ракет и снарядов, 25 из которых были перехвачены системой ПВО "Железный купол". Военный представитель добавил, что в результате обстрелов к настоящему моменту ранения получили семь граждан еврейского государства.

В Сеть уже попало видео авиаударов. В результате ракетных ударов Израиля по 150 целям в секторе Газа погибли по меньшей мере три человека. Среди них восьмилетний мальчик и его беременная мама.

Израильские СМИ сообщают, что обострение конфликта может привести к масштабной военной операции в секторе Газа. При этом в ХАМАС уверены, что атака израильских военных направлена исключительно против мирных жителей, передает RT.

Наибольший ущерб от палестинских ракет пришёлся на израильский город Сдерот, где были разрушены несколько жилых домов. Большинство реактивных снарядов упало на приграничные окраины и пустыри.

Источник