Суд арестовал все имущество Петросяна и Степаненко

Суд арестовал все имущество Петросяна и Степаненко

Бракоразводный процесс будет продолжен 13 августа. Меж тем подруга Елены Степаненко Ирина обвинила ее в подлом расчёте с целью обобрать Евгения Петросяна.

Хамовнический суд Москвы наложил обеспечительный ареста на все имущество юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко, которое они намерены разделить при разводе.

Как уточнил агентству "Москва" адвокат Петросяна Сергей Жорин, супруги по-прежнему могут пользоваться своим имуществом, но вот продавать его не могут. Вслед за арест имущества последует такая же стандартная процедура, как опись всего совместно нажитого супругами.

«Сейчас нам нужно ивжнуаэ сделать всю опись имущества. Сложность заключается в том, что основное имущество находится там, где проживает Степаненко, то есть нужно будет туда прийти, описать, а дальше — оценка и, соответственно, раздел», — сказал Жорин, добавив, что скорость процесса зависит от Степаненко, так как Петросян не хочет «врываться» в квартиру, являющуюся его собственностью, так как склонен «находить компромисс».

Процесс будет продолжен 13 августа. Он проходит в закрытом для прессы режиме.

Меж тем подруга Елены Степаненко Ирина обвинила ее в подлом расчёте с целью обобрать Евгения Петросяна. По ее словам, Степаненко намерена пожертвовать церкви и благотворительным организациям средства, которые отсудит у Евгения Петросяна. 

"Степаненко говорила, что ей ничего не надо. Потом передумала, видимо, и решила забрать чуть ли не всё у супруга, с которыми прожила более 30 лет. Куда ей эти сотни миллионов рублей?.. Она сказала, что всё продаст, а деньги раздаст благотворительным организациям, а главное — церкви", — заявила Ирина "Дням.ру".

При этом сама Ирина называет Степаненко подлым, мелочным и жадным человеком, который "умело скрывается под личиной добродетели". По её мнению, артистка просто пытается убедить судью в добрых намерениях.

Источник