СМИ: на убийство сестер Хачатурян мог толкнуть долг в 15 тысяч рублей

СМИ: на убийство сестер Хачатурян мог толкнуть долг в 15 тысяч рублей

Девушки боялись, что отец заметит недостающую сумму на карточке.

Журналисты продолжают выяснять подробности резонансного убийства отца-тирана Михаила Хачатуряна его дочерями - 17-летней Марией, 18-летней Ангелиной и 19-летней Кристиной.

По словам соседей и друзей семейства, мужчина действительно отличался неадекватным поведением, запирал девушек и не разрешал им даже ходить в школу. По некоторым данным, это происходило из-за того, что отец избивал своих дочерей и не хотел, чтобы в образовательном учреждении видели их синяки, а за минувший ивжнуаэ учебный год сестры Хачатурян были в школе всего семь раз.

"Комсомольской правде" удалось выяснить, что в день убийства, буквально за несколько часов до кровавых событий девушки никак не могли одолжить у знакомых 15 тысяч рублей. Эти деньги они планировали положить на карточку, чтобы их отец не заметил потраченной суммы.

По словам одной из знакомых сестер, пока их отец лежал в больнице, они за месяц потратили эту сумму.

"Знаю, что девчонки ездили за покупками в ТЦ.... Ну и на Макдоналдс еще тратили. Мария и Ангелина очень любили там есть, хоть каждый день готовы были ходить", - рассказала источник издания.

Она отметила, что когда вернулся Михаил Хачатурян, то захотел проверить баланс, а сестры очень испугались, так как "по легенде" они сидели дома и никуда не выходили.

В итоге денег девушкам никто не одолжил, а вечером стало известно об убийстве многодетного отца.

К слову, знакомые описывают убитого как "смотрящего от воров". В его "Лексус" постоянно наведывались незнакомые люди, а сам он "решал различные вопросы". Официально Михаил Хачатурян был безработным, но жил на широкую ногу. При этом он не был судим и не фигурировал в уголовных делах.

Источник