Заставлявший бездомных отжиматься за деньги боец Нурмагомедов разгневал соцсети

Заставлявший бездомных отжиматься за деньги боец Нурмагомедов разгневал соцсети

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов оказался в эпицентре скандала.

Известный российский боец Хабиб Нурмагомедов в очередной раз попал в эпицентр скандала.

В Сети опубликовали ролик. на котором запечатлено, как спортсмен глумится над бездомными в США. На видео, снятом двоюродным братом Нурмагомедова - Абубакаром - запечатлено, как боец просит бездомных отжиматься за деньги. Кадры сопровождаются смехом оператора и комментариями о том, что такими действиями Хабиб "приобщает к спорту" и "лечит от наркомании" своих "жертв".

Через некоторое время видео было удалено ивжнуаэ из профиля Нурмагомедова, но его опубликовали в Twitter The MMA Bible.

Многие подписчики подвергли бурной критике действия бойца, заявив, что своим поведением он унижает человеческое достоинство бездомных.

"Они снимают и смеются над бездомным. Если хотите им помочь - купите им еду, дайте денег или пожертвуйте на благотворительность. Не унижайте людей", - возмущается один из пользователей.

Однако у Нурмагомедова нашлись и защитники.

"Бездомным предложили денег в обмен на упражнения. Их дело - соглашаться или нет. Они согласились. Как проблемы?" - недоумевает другой подписчик.

Ранее TopNews писал о том, что Хабиб Нурмагомедов встретится на ринге с ирландцем Коннором Макгрегором 6 октября 2018 года на домашнем стадионе клуба НХЛ "Вегас Голден Найтс" в Лас-Вегасе.

Минувшей весной Нурмагомедов победил в Нью-Йорке американца Эла Яквинт, но за день до этого Макгрегор напал на автобус с участниками турнира UFC 223 и был арестован, однако сумел избежать тюремного заключения.

Источник